Die Perle

Unser Team

Jeanette Kosch

Geschäftsführung

Männer sind wie Perlen, man muss sie mit Fassung tragen!

Perlen liegen nicht am Strand. Wenn man eine Perle begehrt, muss man dafür tauchen. Bei "DIE PERLE" können Sie abtauchen und dem Kostbaren auf den Grund gehen.

"Ich liebe es, zu sehen, wie einzigartige Schmuckstücke jede Frau noch mehr zum Strahlen bringen"

Mag. Josef Eckhardt

Firmengründer und Perlvater

Von der Natur geboren, vom Menschen geliebt - DIE PERLE

Perlen sind der Widerschein des Schwungs der Seele, sie sind der Tautropfen des Lichts.

Das Team

Wir sind sehr stolz auf unser großes Team! Unsere "Perlen-Familie" besteht aus 2 hauptberuflichen Handelsvertretern, die unsere Juweliere, Goldschmiede sowie Braut- und Trachtenmodengeschäfte betreuen! 15 PerlenfachberaterInnen, die Perlenabende, Messen und Ausstellungen veranstalten und 3 Büroangestellten.


Andrea Baier - Oberösterreich/Schörfling
0699/183 630 03
a.baier@cablevision.at


Roswitha Eckhardt - Oberösterreich/Vöcklabruck
"Perlmutter"
Art-Director & Gute Seele

07672/24171
0676/499 20 56
perlen@perlen.at


Monika Hackl - Oberösterreich/Vöcklabruck
Backoffice
07672/24171
0676/692 11 30
monika@asak.at
perlen@perlen.at


Heidi Hillinger - Oberösterreich/Gmunden und Steiermark/Fohnsdorf
0664/530 49 63
heidi.hillinger@gmx.at


Franziska Horn - Deutschland/Rudolstadt
+49 157/316 732 69
bewegt.entspannen2@gmail.com


Petra Keller - Oberösterreich/Regau
Backoffice
07672/24171
perlen@perlen.at


Roswitha Katherl - Oberösterreich/Schörfling
0676/516 38 48
roswitha.katherl@aon.at


Monika Krempler - Oberösterreich/St. Georgen
0664/253 55 33
kurt.krempler@aon.at


Lisa Mayr - Oberösterreich/Frankenmarkt
"Jung-Perle"
Anfertigungen, Reparaturen & Backoffice

07672/24171
perlen@perlen.at


Ulrike Pelnöcker - Oberösterreich/Vöcklabruck
0699/108 679 87
u.pelnoecker@gmail.com


Elisabeth Pühringer - Oberösterreich/Pucking
0664/410 64 35
puehringer.elisabeth@gmx.at

Karin Reitinger - Oberösterreich/Vöcklabruck
0664/531 00 03
reitinger.karin@asak.at


Manuela Salaböck - Oberösterreich/Ried im Traunkreis
0664/302 53 86
manuela.salaboeck@gmail.com


Dana Schmedler - Oberösterreich/Attersee und Slowakei/Ziar nad Hronom
0676/913 68 51
+42 190/552 07 29
dana.kisova@hotmail.com


Lizzi Watzka - Oberösterreich/Vöcklabruck
0676/542 58 05
lizzi.watzka@asak.at